Поиск

Чиновники Камышловской думы требуют уменьшить тариф на вывоз мусора

Чиновники и депутаты Камышловской городской думы потребовали уменьшить тариф на перевозку твёрдых бытовых отходов из частного сектора. Главной проблемой считается массовое закрытие ИП, которые не способны оплачивать услугу по вывозу ТКО по прошлым тарифам. В данном случае не идёт речь о том, чтобы осуществлялась регистрация ООО, ведь люди банально закрывают собственные ИП.

Помимо всего этого, депутаты требуют чётко разграничить процесс регистрации ООО и ИП, полностью определиться с помешковым сбором мусора в тех местах, где отсутствуют контейнеры, не брать оплату в зимний период, а также корректно и вежливо разговаривать с жителями.

Уже сейчас определённые проблемы были разрешены. С нового месяца в городе Камышлов будут предоставлять специальные ёмкости для сбора и вывоза ТКО. Владельцы дачных участков могут отказаться от нормативной формы оплаты и оплачивать фактический вывоз ТКО.

Данный вопрос планируют урегулировать в ближайшее время и администрация области должна принять активнейшее участие в том, чтобы оказать содействие всем, кто активно высказывает свою позицию.

МонопоЛист – регистрация ООО (https://monopolist23.ru/registraciya_ooo)