Поиск

VPS и VDS сервер: новое решение для вашего бизнеса

Клиенты компании «Смарт Офис» могут пользоваться VDS/VPS-серверами с максимальными привилегиями. Это специальная хостинг-услуга; виртуальные серверы запускаются на базе физических. Пользователь получает права администратора для использования собственного виртуального сервера. На каждом физическом сервере может работать множество виртуальных.

Аббревиатура VDS означает Virtual Dedicated Server (виртуальный выделенный сервер), VPS – Virtual Pivate Server (виртуальный частный сервер). Независимо от названия, принцип работы у этих серверов идентичен.

Для чего нужен виртуальный сервер?

Преимущества такого решения в том, что на серверах есть возможность размещать неограниченное количество сайтов, баз данных, доменов, регистрировать большое число пользователей и т.д. При необходимости можно устанавливать операционные системы и любое ПО. Сам владелец решает, как использовать предоставленные ему ресурсы.

Наличие VDS/VPS-серверов позволяет компаниям работать над масштабными проектами, в разработке которых участвует несколько человек. При этом они могут находиться в разных точках планеты. Каждому из них предоставляется расширенный функционал.

Виртуальный сервер функционирует независимо от других, размещенных на том же физическом сервере. При наличии сбоев в одном сервере, остальные работают без ошибок и нареканий со стороны пользователей. Есть возможность создания резервной копии. Безопасность и сохранность данных гарантированы.

VPS/VDS-сервер: преимущества

Владелец VPS/VDS-сервера получает все права доступа, может производить настройки, устанавливать и удалять ПО и операционную систему. Кроме того, такие серверы защищены от DDoS-атак. Данная технология позволяет использовать отдельные IP-адреса для каждого сайта.

Выбирать VPS/VDS-сервер следует только тем компаниям, в распоряжении которых есть специалисты с соответствующими знаниями. Кроме того, по сравнению с обычным виртуальным хостингом данная услуга более затратна. «Смарт Офис» предлагает своим клиентам гибкий тарифный план, чтобы они могли тратить свои средства более экономно и целенаправленно.

Узнать стоимость услуги, подобрать оптимальное решение и получить ответы на вопросы о работе виртуальных серверов можно на сайте smoff.ru.