Поиск

«АльфаСтрахование» организовала более 20 тыс. тестов на коронавирус для сотрудников российских компаний

«АльфаСтрахование» с начала апреля по середину мая организовала проведение более 20 тыс. тестов на коронавирус для сотрудников московских и региональных компаний. Тестирование проводится методом ПЦР (забор материала из носа и ротоглотки) или методом ИХА (по крови, позволяет определить наличие антител).

Тесты методом ПЦР проводятся в Москве и регионах. Срок выполнения исследования – от 1 до 7 суток, результаты тестирования передаются в Роспотребнадзор. Тесты на антитела к коронавирусу пока доступны только в столице.

«АльфаСтрахование» проводит выездное тестирование для сотрудников компаний в офисах или на дому, а также непосредственно в лечебных учреждениях. Компания работает с провайдерами, допущенными Роспотребнадзором до проведения тестирования. Большинство работодателей для минимизации социальных контактов выбирают выездные тестирования, что делает процедуру не только комфортной, но и максимально безопасной.

«В текущей ситуации стоит особенно отметить компании, которые проявляют социальную ответственность и заботу о своих сотрудниках. К нам регулярно поступают обращения от различных организаций со всей России с просьбой организовать тестирование для коллектива. При этом многие компании не ограничиваются однократным тестированием, а проводят настоящий мониторинг ситуации, ведь именно регулярное тестирование позволяет полностью держать ситуацию под контролем, оперативно выявляя и изолируя переносчиков инфекции. Работодатели, которые по своей инициативе заказывают подобное регулярное проведение анализа для сотрудников в условиях эпидемии, обеспечивают безопасность и спокойствие всего коллектива. В то же время, сотрудники организаций ощущают поддержку со стороны руководства, им не приходится делать тесты за свои деньги, они могут быть уверены, что не принесут в семью инфекцию», – говорит Мария Сахина, руководитель Блока медицинского страхования Московского регионального центра «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».