Поиск

Продвижение сайта: цель, лайфхаки, методы

Раскрутка веб-сайта – это процедуры, что ориентированы на рост его позиций в поисковой выдаче. Все действия можно разделить на внешние (проставление ссылок на сторонних вэб-ресурсах, создание аккаунтов с соцсетях и т.д.) и внутренние (с самим сайтом).

Для начала надо понимать, что в топ выходят ресурсы, какие не имеют тех. ошибок. Дабы их ликвидировать проводится технический аудит web-ресурса: измеряется быстрота загрузки страниц; выполняется аудит на фильтры поисковых машин, анализ домена; находятся ошибки верстки и так далее. Отметим, что дабы вебсайт не попал под санкции поисковых систем интернета, содержание web-сайта должно соответствовать их требованиям. Конечные результаты такой проверки анализируют и при необходимости устраняют погрешности. Параллельно выполняются работы по усилению позиций: наращивание ссылочной массы, регистрация web-сайта в каталогах, реклама в соцсетях, работа над поведением посетителей.

Что оказывает влияние на результат раскрутки

Когда на сайт попадают первые гости, поисковые машины начинают исследовать их поведение. Вебсайт поднимается в позициях, когда гости:

  • Загружают не одну, а пару страниц
  • Ведут на web-сайте себя активно
  • Задерживаются на web-сайте длительное время
  • Заходят на вебсайт систематически



Продвижение поведенческими факторами учитывает эти моменты и ориентировано на их рационализациюя.

На позиции веб-сайта влияет также количество внешних ссылок, общий траффик. Предугадывая контингент для своего интернет-ресурса, эффективно его рекламировать на площадках с ЦА. В одних случаях приведет новых посетителей рекламная компания в одноклассниках, в иных – ведение блога на Дзене.

Как заинтересовать ЦА

Важно, дабы на веб-сайт приходили целевые посетители, а для этого надо четко понимать, кто ваша аудитория. Блог на Яндекс Дзен способен привести на веб-сайт массу посетителей и поднять его позиции в поисковой выдаче. Впрочем, тут имеются некоторые уловки. Недостаточно знать, как запустить блог на Yandex Дзен, нужно подготовить первый контент так, дабы Яндекс Дзен причислил ваш вебсайт к той или иной тематике.

Если у Вас небольшой опыт в раскрутке сайтов, лучше доверить сию работу специалистам.