Поиск

Свыше 100 тысяч человек воспользовались сервисом «Переезд по программе реновации» на mos.ru с момента запуска

Онлайн-инструкция «Переезд по программе реновации»на портале mos.ruстановится все более востребованной среди жителей Москвы. С момента появления сервиса на официальном сайте Мэра Москвы  в ноябре 2019 года его посетили уже более 106 тысяч столичных жителей, из них свыше 75,5 тысячи – в этом году. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
 
Сергей Лёвкин отметил, что онлайн-помощник предназначен для жителей, чьи дома вошли в программу реновации и которым предстоит переезжать в новое жилье.  С помощью сервиса можно узнать, какие документы потребуются для переселения, что необходимо сделать для докупки комнаты или дополнительной квартиры, а также быстро понять схему действий после получения ключей от новой квартиры.

«Инструкция была запущена по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь участникам программы. Получить пошаговый план для всех этапов переезда можно без авторизации на портале mos.ru. Для удобства пользователей страница сервиса дополнена ссылками на городские онлайн-услуги, которые могут понадобится на определенных этапах», — рассказал Сергей Лёвкин.

Воспользоваться сервисом можно из каталога услуг портала Мэра Москвы Mos.ru: он расположен в разделе «Жилье, ЖКУ, двор» — «Популярное».

В феврале 2020 года онлайн-сервис «Как переехать по программе реновации» признан популярным российским сервисом на рынке недвижимости. Он вошел в топ-10 сервисов, с помощью которых можно получать популярные государственные услуги вне специализированных офисов. Список составлен Федеральной кадастровой палатой.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включены 464 «стартовые» площадки, утверждаемые Мэром города С.Собяниным.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru/city/projects/renovation/.