Поиск

Участники о ПРОДЭКСПО. АО «БАШСПИРТ»

Новость о переносе выставки  на 12-16 апреля ничуть не смутила армию преданных «продэксповцев», которые уверены, что изменение сроков никак не повлияет на качество самой крупного российского продовольственного форума. На вопросы корреспондента АЛКОЭКСПЕРТа ответил Эрнест Зарипов, начальник управления по развитию АО «Басшпирт»

Корр. — Как давно вы участвуете в Продэкспо, что представляете?

Эрнест Зарипов: Наши отношения с «Продэкспо» складываются не первый год. Компания «Башспирт», являясь крупнейшим российским производителем алкоголя, выставляет крепкие и слабоалкогольные напитки. Башкирские алкогольные бренды, созданные из природных богатств республики, известны всему миру. В каждом нашем напитке – частица родного края. И, конечно, мы охотно приезжаем на выставку, чтобы поделиться этой историей с другими. Нам нравится, что на этой, назовем, международной арене идет борьба за качество и экологичность продукции. Это наши сильные стороны, которые здесь высоко оцениваются по достоинству.

Корр. — Какие новинки будут представлены?

Эрнест Зарипов:  В прошлом году наша компания отметила свой 20-летний юбилей. К этому времени мы полностью обновили популярные торговые марки и выпустили новые бренды. Поэтому нам есть, чем гордиться и есть, что показать. В этом году мы представим много новинок в разных сегментах. Водки «Курай на кумысе», «Червонец медный» и «Червонец золотой», «Федор Шаляпин». Представим два биттера на натуральных травах «Курай» и «Охотничьи просторы». Конечно, привезли наши знаменитые на весь мир бальзамы, обновленные премиум водки «Дикий мед» и «Les Amours Du Nord», обновленный бренд «Честная», разработанный в стиле СССР-го авангарда. Будет представлен новый продукт «Дикий мед. Медовая серия», в которой собраны все сорта уникального башкирского меда: липовый, цветочный, прополис, бортевой. Очень популярная наша водка «Пшеничная» также будет участвовать в конкурсе, кстати, в прошлом году она получила ГРАН-ПРИ за превосходное качество. И много других уже полюбившихся брендов.

Корр.  — А что Вы скажете о выставке ПРОДЭКСПО и ее значении для Вашей работы? 

Эрнест Зарипов:  Крупнейшая международная выставка «Продэкспо» из года в год становится все более урожайной для компании «Башспирт». Мы привозим и золотые, и серебряные медали, получаем Гран-При, дипломы, призы зрительских симпатий. Посетители выставки всегда активно интересуются башкирской продукцией, у нашего стенда неизменно много людей, мы получаем хорошую обратную связь от конечного потребителя – и это важно. Стараемся удивлять не только качеством, вкусовыми свойствами, необычным дизайном наших крепких напитков, но и самим оформлением нашего стенда на ПРОДЭКСПО, которое всегда несет смысловую нагрузку. В прошлом году в дизайне мы использовали натуральное дерево, подчеркивая экологичность нашей алкогольной продукции, и в этом году упор также будет на тему эко, так как абсолютно все напитки «Башспирта» изготавливаются из биологически чистого сырья — это наши преимущество и гордость.

Выставка «Продэкспо» — не только хороший инструмент для продвижения товаров, где есть возможность показать себя и  посмотреть, как идут дела у других. Это идеальная площадка для коммуникаций, обмена опытом, завязывания личностных, доверительных отношений между потенциальными партнерами. Здесь собираются представители крупных российских компаний, ритейлеров, дистрибьютеров, эксперты отрасли, гости из зарубежных стран. Это интересно и ценно для любого участника выставки. 

Корр.  — «Новая реальность» — есть ли у Вас опасения, связанные с пандемией?

Эрнест Зарипов:  Это сложное время и новый вызов для всего мира и рынку сейчас непросто, пандемия внесла свои коррективы. Но, все же, в развитии нашего бизнеса больше тревожит рост потребления суррогатов. Это однозначно повод для беспокойства. Алкоголь был с человечеством всегда, и бороться с пьянством путем давления на легальных производителей – неэффективно, с нашей точки зрения. Здесь только один результативный способ – продвигать культуру потребления. Как раз этой темой компания «Башспирт» сейчас плотно занимается.

Корр.  — Ваши пожелания гостям и участникам будущей выставки, а также тем, кто пока еще не принял решение участвовать

Эрнест Зарипов:   «Продэкспо» — выставка высочайшего уровня, здесь можно громко заявить о себе – это тем, кто пока не решается участвовать.

Гостям желаем получить интересных впечатлений, эстетическое и вкусовое удовольствие, участникам – успешных, результативных встреч, плодотворной работы и, конечно, побед.  Поборемся!