Поиск

Установка цельноциркониевой коронки

В «Зуб.ру» можно поставить одну из самых долговечных зубных коронок – цельноциркониевую. Она позволяет добиться идеальной эстетики, имеет долгий срок службы и подходит для установки в том числе на импланты. Установку коронки можно условно разделить на несколько этапов.

1. Подготовка

Перед протезированием проводится подготовка – врач осматривает полость рта, устраняет воспалительные очаги, пролечивает кариес, проводит депульпацию зубов, на которых будет фиксироваться коронка.

Цельноциркониевая коронка помогает решить такие проблемы, как отсутствие одного или нескольких зубов, выраженное поражение тканей кариесом, клиновидный дефект, а также в случае, если у пациента есть аллергия на коронки из других материалов (чаще всего на металл).

2. Анестезия

Могут использоваться несколько видов обезболивания:

  • местное;
  • седация;
  • общий наркоз.

Местная анестезия, в свою очередь, делится на аппликационную, инфильтрационную, проводниковую и стволовую. Эти разновидности отличаются используемыми препаратами и временем действия – от 30 минут до 5 часов.

Побочные действия современных анестетиков практически сведены к минимуму, поэтому общий наркоз используют крайне редко – если нужно удалять много зубов или пациент боится проходить лечение, имеет некоторые заболевания.

3. Слепки

Слепки зубов необходимо снимать для того, чтобы будущий протез максимально точно повторил форму своих зубов. Их делают после подбора коронки:

  • зубы обтачиваются (препарирование);
  • высушивается ротовая полость;
  • подбирают и припасовывают ортопедическую ложку;
  • на ложку кладут специальный материал, оставляют в полости рта, прижимают, ждут около 3-5 минут, извлекают из ротовой полости.

Затем в эти слепки заливают гипс, чтобы создать максимально точную копию челюстей пациента для изготовления протеза.

4. Фиксация

Завершающий этап. Сначала врач проведет примерку, чтобы выяснить, удобно ли пациенту, не доставляет ли конструкция дискомфорта. Для этого используется временная фиксация обычно сроком на 2-4 недели. Если за это время нет жалоб, коронку фиксируют на постоянный цемент.

О компании

«Зуб.ру» – сеть частных клиник, оказывающая весь спектр стоматологических процедур. Клиника насчитывает 12 филиалов, располагающихся в разных уголках Москвы. В течение долгой 20-летней истории сформировалась большая команда профессионалов, которая способна проводить как простую замену пломб, так и сложные операции по установке имплантов. Чтобы воспользоваться услугами клиники, вы можете обратиться к нашим менеджерам, которые помогут записаться на прием к врачу.

Контакты:

Компания: Сеть стоматологических клиник «Зуб.ру»

Адрес: Москва, м. Автозаводская, 1-й Кожуховский проезд д.9.

Телефон: 8 (495) 032-89-42

Сайт: https://zub.ru/