Поиск

Установка зубного протеза «бабочка»

В сети стоматологических клиник «Зуб.ру» можно установить зубной протез «бабочка». Это тип специального протезирования с помощью временной конструкции. Она может заменить один или два зуба. Протез представляет собой функциональный зуб с креплениями по бокам. 

Изделие способно защитить десну от повреждений, после удаления зубов, и предупреждает развитие дальнейших локальных осложнений. Помимо этого, протез «бабочка» решает и эстетическую проблему.

Существует несколько разновидностей изделия:

  • Для частичного протезирования – позволяет сохранить здоровые зубы и перекрыть пространство на месте удаленного;
  • Для полного протезирования – используется как временная конструкция, на тот период, что изготавливается постоянный протез.

Изделия могут быть сделаны из нейлона, акрила и мягкой пластмассы. Также протезы различаются материалом креплений:

  • Металлические крючки.
  • Кламмеры из пластмассы.

В первом варианте меньше эстетики, так как при широкой улыбке металлические крепления во рту заметны, но они дают прочную фиксацию. Второй вариант позволяет закреплять протез непосредственно на участки слизистой. Также есть возможность увеличить пятно контакта, а значит и прочность фиксации с помощью расширения площадки и закрепления ее к небу с обратной стороны зубов. Дополнительно могут использоваться специализированные кремы для зубных протезов.

К достоинствам зубного протеза «бабочка» относят доступную стоимость, скорость изготовления, простоту и безопасность использования, а также возможность длительной эксплуатации. Он позволяет избежать травматических операций на мягких тканях, соседние зубы также не требуется обтачивать для установки креплений.

Благодаря многолетнему опыту и широким техническим возможностям специалисты «Зуб.ру» могут предложить множество вариантов протезирования, исходя из потребностей пациента и его финансового состояния.

О компании

Сеть клиник «Зуб.ру» уже 20 лет находится на рынке стоматологических услуг. За это время открылось 12 филиалов по всей Москве, в которых можно получить необходимое качественное лечение зубов любой сложности. В центрах работает высококвалифицированный медицинский персонал. В спектр услуг входит: диагностика, лечение, протезирование, имплантация, профессиональная гигиена и круглосуточная стоматология, в том числе и детская.

Контакты:

Компания: Сеть стоматологических клиник «Зуб.ру»

Адрес: Москва, м. Автозаводская, 1-й Кожуховский проезд д.9.

Телефон: 8 (495) 032-89-61

Сайт: https://zub.ru/