Поиск

Кофейный эксперт Сергей Реминный заварит кофе по-сицилийски

11 ноября в рамках Четырнадцатой Киевской международной книжной ярмарки «МЕДВИН» кофейный эксперт Сергей Реминный проведет мастер класс по приготовлению кофе. Тема мероприятия: «Тайны итальянского кофе. Кофе по-сицилийски». Реминный, автор книги «Интересно о кофе», расскажет о культуре кофейного напитка, а также поведает участникам увлекательные истории из своих многочисленных кофейных экспедиций на плантации Панамы и Индии, Коста-Рики и Гавайев, Йемена и Колумбии, Перу и Руанды, Непала и Индонезии.

Мастер-класс состоится с 17.00 до 18.00 в литературной кофейне, в зале № 2 по адресу: ул. Физкультуры, 1. (ст. м. «Олимпийская»).

Сергей Реминный – кофейный эксперт, владелец и генеральный директор компании IONIA il caffe. В течение 5 лет являлся координатором в Украине Европейской Кофейной Ассоциации SCAE. Лингвист-переводчик по специальности, кофейное образование получил в Италии, где долгое время жил и работал.
По кофейной тематике посетил более 40 стран мира.

В 2011 году вышла в свет первая книга Сергея Реминного посвященная любимому напитку — «Интересно о кофе». В книге собраны 77 увлекательных рассказов, а также уникальные факты, истории, фотографии — от профессионала для любителей кофе . Это первая настоящая книга о кофе.

Контакты: 044 221 02 94