Поиск

Анализ рынка компактных систем приточной вентиляции в России (с предоставлением базы импортно-экспортных операций)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка компактных систем приточной вентиляции.

Приточная система вентиляции предназначена для насыщения кислородом воздуха в помещении. Атмосферный воздух принудительно нагнетается внутрь, проходя предварительную очистку и при необходимости дополнительную многоступенчатую фильтрацию вплоть до высокой. Помимо этого, приточные системы вентиляции могут быть снабжены функциями нагрева или охлаждения воздуха, либо совмещать обе эти возможности, обеспечивая идеальный микроклимат по всему объёму помещения, независимо от времени года.

В 2019 г. объем рынка систем приточной вентиляции в России составил 11 038 шт.

Российским производителем компактных систем приточной вентиляции является ООО «ВЕНТ-М».

Объем импорта систем приточной вентиляции в Россию в 2019 г. уменьшился относительно 2018 г. на -30,6% и составил 11 171 шт.

Объем экспорта систем приточной вентиляции в 2019 г. увеличился относительно 2018 г. и составил 377 шт.

В период с 2015 г. по 2019 г. в России импортировались системы приточной вентиляции брендов BALLU, SIEGENIA и TION. Наибольшую долю в объеме импорта в анализируемый период занимали бренды BALLU и TION.

В период с 2014 г. по 2019 г. из России экспортировались системы приточной вентиляции брендов BALLU и TION.

Тенденции современного строительства жилых зданий, такие как повышение этажности, герметичность окон и дверей, увеличение площади квартир, ставят перед проектировщиками: архитекторами и специалистами в области отопления и вентиляции- трудные задачи по обеспечению требуемого микроклимата в помещениях. Воздушный режим современных зданий, определяющий процесс обмена воздухом помещений друг с другом и с наружным воздухом, формируется под воздействием многих факторов.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/2536-analiz-rynka-gidravlicheskih-motorov-v-Rossii200116170911.html