Поиск

Политик из Чехии хотел разработать интернет-сайт за 16 миллионов евро

Тендер на создание государственного интернет-сайта и ПО для мобильных гаджетов был выигран компанией Asseco Central Europe. Программисты из IT-сообщества Чехии довольно сильно возмутились тому, сколько будет в итоге стоить разработка сайта. По словам Томаша Вондрачека, являющегося хозяином компании Actum Digital, данный интернет-сайт можно сделать намного быстрее и за меньшие средства.

И поэтому Томаш Вондрачек решил обратиться к местным программистам, чтобы вместе с ними выполнить данную работу. В общей сложности собралось 60 человек, которые за 3 дня сделали всё, что от них требуется. Пока программисты работали над созданием сайта, к ним решило приехать руководство страны совместно с Андреем Бабишем, являющимся премьер-министром.

По итогу работы программисты представили собственный портал, конечно же, его одобрили и приняли. Им даже давали деньги за работу, однако они отказались, ведь планировали осуществить поставленную работу бесплатно. Создание сайта – не то, где нужно пробовать отмывать денежные средства.

Регион Медиа — Создание сайта (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)