Поиск

В Татарстане построят инсинератор для борьбы с мусором

Некоторые жители Татарстана уверены, что решение купить инсинератор в Костроме более оправдано, чем решение построить современное мусоросжигательное предприятие. Они опасаются, что завод не будет таким безопасным и чистым, как обещают. Жители небольшого городка Осиново, а их в общем насчитывается 10 000, опасаются, что это предприятие будет существенным образом загрязнять свежий воздух, в него выбрасывая различные частицы вредные.

Завод в Осиново – это часть большой кампании – «Чистая страна», которую запустили 3 года назад. Согласно кампании должно быть построено пять крупных предприятий на территории Российской Федерации, где будет сжигаться твёрдый бытовой мусор. Четыре завода возведут в Московской области, а один будет построят как раз в городе Осиново. Несмотря на мнения местных жителей, администрация передала земельный участок компании, которая займётся строительством завода.

В стране растут проблемы, которые связанны с переработкой мусора, потому что уменьшаются мусорные свалки. В стране не на 100% перерабатывают мусор, тогда как в Европе этому уделяют главное внимание.

Эко-Спектрум – купить инсинератор в Костроме (https://kostroma-ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/insinerator/)