Поиск

В Магадане планируют возвести приют для животных бездомных

На специальном заседании обсуждался вопрос местонахождения специального приюта для животных бездомных. Должностные лица стараются выбрать место, которое на 100% будет идеально подходить для этого муниципального заведения. Земельный участок под строительство приюта должен находиться на удаление от черты города, что защитит жителей города от шума четвероногих. Помимо всего этого, рядом с участком должны быть все основные источники коммуникаций, энергии и другая инфраструктура, что поможет гарантировать животным хороший уход.

Должное внимание уделяли мощности приюта, который по начальной информации сможет принять 180 безнадзорных животных из которых 30 кошек и 150 собак. В итоге заседания департамент должен будет приготовить участок, смету на строительные работы и отправить письмо местному губернатору, чтобы он проследил за поступление помощи финансовой.

Данный приют позволит разгрузить крематоры для животных, потому что в последнее время гибнет большое количество бесхозных животных, чьи тела нужно утилизировать правильно. Данное решение одобрено было местными жителями.

Эко-Спектрум – крематоры для животных (https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/24/)